Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Луческу полагает, что у "Шахтера" в Лиге Чемпионов теперь будет все иначе
02.07.2012, 14:07

Коротким общим собранием команды начал «Шахтер» свой день 2 июля. Мирча Луческу поприветствовал вновь прибывших, посетовал, что несколько поздно произошла эта встреча и на подготовку остается не так много времени. Вместе с тем Мистер дал понять, что будет сделано все возможное, чтобы к первой официальной игре игроки были максимально готовы. 

Главный тренер напомнил о вчерашнем финале чемпионата Европы. Буквально несколько дней тому назад итальянская сборная находилась в состоянии эйфории, а теперь там слезы. Луческу подчеркнул, как важен настрой. Скажем, «Шахтеру» очень скоро предстоит матч на Суперкубок Украины. И в этой игре надо не просто поучаствовать, трофей должен быть обязательно завоеван. 

Мистер выразил надежду, что в отпуске сборники занимались и теперь им не придется начинать с нуля, тем более с травм. Тренерский штаб «горняков» намерен посмотреть их в деле уже завтра в контрольной встрече с «Туном». 

Мирча Луческу представил команде новичка Марко Девича, у которого был очень хороший период биографии в «Металлисте». А теперь на него надеется «Шахтер». 

Были сказаны добрые слова о молодежи, проходившей сборы вместе с первой командой. Главный тренер остался доволен их целеустремленностью. Все эти ребята на особом контроле, Луческу будет следить за их эволюцией. 

Мистер в который уже раз сказал о предстоящей Лиге чемпионов: «Мы не можем выступить, так как это произошло в прошлом сезоне. Тогда у нас была, прежде всего, ментальная проблема, проблема концентрации. Теперь все должно быть совсем иначе». 

shakhtar.com

 

Добавить комментарий
от имени