АЛЕКСАНДР АЛИЕВ

Хочу сказать за конченную б###ь - за Тимощука, который выставил футболку и помогает русским тварям. Очень жалко, что играл с тобой в одной сборной. Ты - русская продажная собака

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Луческу назвал виновных в поражении от "Зенита"
01.11.2011, 21:59

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу возложил вину за поражение 0:1 от «Зенита» в матче 4-го  тура группового турнира Лиги чемпионов на бразильских легионеров и посетовал нас обилие травм.

— «Зенит» добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас, — отметил 66-летнийспециалист. — Мы очень боязно начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты. После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского — наших травмированных. Сложно сказать, выдержали ли бы мы они ритм «Зенита» в первом тайме, но с ними мы выглядели по-другому. «Зенит» заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев.

— Довольны ли вы работой французских арбитров в целом?
— Больших претензий предъявить не могу. Под давлением публики судья, возможно пару раз принял решения в пользу «Зенита». Не думаю, что игроки одной и другой команды заслужили столько желтых карточек. Но в целом судья на исход игры не повлиял.

— Можно ли сказать, что «Шахтеру» не хзватило жесткости?
— В целом вы правы. Практически все единоборства соперник выигрывал, а кто выигрывает единоборства, тот и получает преимущество.

— Ваша команда нанесла всего три удара за 90 минут. Чего боялись ваши подопечные? Ведь они немало повидали...
— Вы отметили, что мы много повидали. В первом тайме мы так и не смогли выйти из под прессинга, который оказывали Денисов, Широков и Зырянов. Но после первой игры мы были вынуждены поменять пять игроков, а в «Зените» лишь Губочан вышел вместо Алвеша.

— В первом голе есть виноватые. Кто это?
— Это не в первый раз. Адриано нес ответственность за Ломбертса, и этот гол решил исход игры. В тех ситуациях, когда нужно сыграть плотно, особенно на «стандартах», не всегда можно положиться на бразильцев. В плане мощи, повторю, «Зенит» выглядел выигрышнее. Бразильцы низкорослые игроки. В этом отношении хозяева нас переиграли.

— Что говорили команде в перерыве?
— Некоторые слова я нашел, они разбудили нашу команду, ведь после перерыва мы выглядели сильнее.

— Каковы перспективы «Шахтера» после четырех матчей? Что скажете о «Зените».
— «Зенит» — отличная команда. Думаю, она обязана обыгрывать АПОЭЛ и, возможно, сделает это даже с более крупным счетом, чем сегодня. Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры. Надеюсь, поправятся наши травмированные, и матчи с «Порту» и АПОЭЛом мы проведем уже в другом составе.