АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Лига Чемпионов. Луческу увидел потенциал "Динамо"
21.07.2022, 13:52

После окончания первого матча второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов с «Фенербахче» главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов:

— Вы довольны игрой своей команды?

— Это был первый официальный матч для нас за последние восемь месяцев. Пришлось нелегко, поскольку раньше мы играли только товарищеские поединки. Также трудность заключалась в том, что мы не знали свой потенциал на данный момент. Мы не посмели рисковать в этой ситуации. Матч получился равным, с нормальным результатом, ведь обе команды могли забить.

Мы осознавали высокий уровень «Фенербахче», который хорошо поработал на трансферном рынке, приобретя хороших футболистов. Но мы все равно должны были играть с ними, несмотря на это, а также сложную ситуацию в Украине.

Считаю, счет 0:0 — положительный результат. Мы поедем на выездной матч за победой, ведь им придется рисковать, чтобы забить. Сегодня они также это делали, но у нас есть возможность добиться хорошего результата.

Жаль, что мы получили три желтых карточки, считаю, футболисты их не заслуживали в тех ситуациях, но ничего страшного, повторюсь, это был только наш первый матч.

— Стоит ли ожидать усиления состава перед ответным матчем?

— Нет. Кто сейчас приедет играть в Украину? Никто. Мы должны использовать тех, кто есть. В этом матче мы увидели свой потенциал, и в ответном матче все будет в порядке.

— Тренер «Фенербахче» Жорже Жезуш начал делать замены уже в перерыве, а почему вы ждали до 77-й минуты?

— Потому что не хотел рисковать в сложившейся ситуации. Я очень хорошо знаю способности моих футболистов и команды. Ребята хорошо организованы. Кроме того, у «Фенербахче» 30 футболистов, а у нас только 20 — вот, в чем проблема.

— Почему произошла заминка во время выхода на замену Караваева?

— Произошла ошибка, но она ни на что не повлияла, ведь до конца игры оставалось пару минут. Я хотел, чтобы он играл в обороне, поскольку он очень хорошо взаимодействует с Цыганковым. Но в то же время Цыганков и Буяльский в физическом плане выглядели не очень хорошо.

— Что вы думаете об атмосфере на трибунах во время матча?

— Она была хорошей, но я ожидал, что на наш матч придет больше людей, все-таки, это поединок начальной стадии Лиги чемпионов. Возможно, это самый важный матч в квалификации. Но, повторюсь, те болельщики «Динамо» и «Фенербахче», которые собрались на трибунах, обеспечили прекрасную атмосферу.