Все высшие должностные лица в УАФ будут работать по контракту и за вознаграждение, чтобы ни у кого не было вопросов и ненужных предположений

Главная / Новости / Международные / Лига 1. Сыграны матчи последнего тура
04.06.2023, 0:51

Франция

Лига 1

"Аяччо" - "Марсель" 1-0  Руслан Малиновский отыграл за гостей 80 минут.

"Осер" - "Ланс" 1-3  Клод-Морис забил два мяча, Опенда забил мяч и отдал результативную передачу.

"Монако" - "Тулуза" 1-2 Голы: Бен Йеддер 78 - Абухляль 70, Хили 90+4.  Рафаэл Ратао играл за гостей с 60 минуты и сделал ассист.

"Лорьян" - "Страсбург" 2-1  Февр сделал дубль. Эдуард Соболь отыграл за гостей второй тайм.

"Нант" - "Анже" 1-0

"Ницца" - "Лион" 3-1

ПСЖ - "Клермон" 2-3 Голы: Серхио Рамос 16, Мбаппе 21 пен. - Гастьен 24, Зеффан 45+1, Кьей 63.  На 37 мин. Кьей не реализовал пенальти.

"Брест" - "Ренн" 1-2  Бурижо сделал дубль.

"Реймс" - "Монпелье" 1-3  Ваи сделал дубль.

"Труа" - "Лилль" 1-1

ПСЖ и "Ланс" сыграют в Лиге Чемпионов, "Марсель" будет туда пробиваться через квалификацию. "Тулуза" и "Лилль"  будут играть в Лиге Европы, "Ренн" через квалификацию будет пробиваться в Лигу Конференций. "Осер", "Аяччо", "Труа" и "Анже" покидают Лигу 1.

Мбаппе с 29 голами стал лучшим бомбардиром.