Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Левченко оценил политические события в Украине
27.01.2014, 16:13

Экс-полузащитник сборной Украины, гражданин Евросоюза Евгений Левченко, на страницах «Известий» поделился своими мыслями о ситуации в Киеве и политических амбициях Виталия Кличко.

— Вы как гражданин Евросоюза видите какие-то преимущества в евроинтеграции Украины?

— Курс, выбранный Украиной, не может быть правильным или неправильным. Страна исторически была расколота на две части, и каким-то искусственным методом ее всегда поддерживали в состоянии единства. Восток и Запад — это различные менталитеты, взгляды на жизнь, культуру. Поэтому Украина находится на распутье. Чтобы ее сохранить, что является приоритетом для многих людей, потребуется много усилий.

— Высказывается мнение, что выходом из положения могла бы стать независимость Восточной и Западной Украины друг от друга.

— Одни проблемы будут решены, другие появятся. Разрывать государство пополам не так просто. Мы завязаны между собой финансовыми и человеческими потоками.

— Оцените потенциал одного из лидеров оппозиции боксера Виталия Кличко. Способен ли он в будущем претендовать на самые высокие места в политической системе Украины?

— Многие хотят видеть в Кличко лидера оппозиции, но на данный момент это не так. Я не вижу человека, способного повести за собой страну. Понятно, что Кличко действует с позиции силы, и многим оппозиционно настроенным людям это дает уверенность в себе. Уверенность — это то, за счет чего можно сместить Януковича.

izvestia.ru

Добавить комментарий
от имени