Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Премьер-лига / Леоненко не знает, кто лучше, "Динамо" или "Шахтер"
04.10.2014, 12:37

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Виктор Леоненко не знает, кому отдать предпочтение в матче восьмого тура чемпионата Украины между бело-голубыми и "Шахтером". Встреча соседей по турнирной таблице (в активе "Динамо" 18 очков, у "Шахтера" – 17) состоится 5 октября. Начало – в 19:30.

– Я не знаю, кто сейчас выглядит лучше, – сказал Леоненко. – "Динамо" неплохо сыграло последние матчи, но соперники были какие? "Шахтер" сильнее их всех. В Лиге Европы киевляне с трудом победили стоячих румын. В конце могли и 2:2 сыграть. Хорошо, что выиграли, но проблемы остаются, они никуда не делись.

Сидорчук старался, но если бы во времена Лобановского в него ноги свело на 70-й минуте, то немедленно отправился бы в "Динамо-3". Лобановский мысли не допускал, что у кого-то из киевлян ноги могло свести от усталости.

– Неудача с "Порту" отразится на настроении дончан?

– Как ни странно, для горняков хорошо, что они упустили победу в Лиге Чемпионов. Если бы победили, то вышли против динамовцев с шапкозакидательски настроением. Тренеру трудно бы их собрать. А так настраивать не надо".

 СЭ в Украине

Добавить комментарий
от имени