Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Кварцяный не хотел испортить праздник
16.04.2017, 21:18

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный после окончания матча со «Звездой» дал комментарий:

- После игры мы поговорили с футболистами: они, конечно, довольны победой. Но все равно пришлось откровенно поговорить с игроками, потому что концовки матчей проходят у нас напряженно. Во многих играх на последних минутах команда пропускала, поэтому волновались, чтобы сегодня их работа не была напрасной. Мы не хотели испортить Волыни праздник, а наоборот, чтобы миг победы удвоило хорошее настроение наших болельщиков. Поэтому за результат очень переживали тренеры, футболисты и все, кто был на скамейке запасных.

По игре хочу сказать, что могли сыграть еще лучше, и теряли совсем не обязательно мяч. Можно было работать больше с мячом, дать отдохнуть игрокам обороны, у которых было много работы. Команда соперника играет от обороны, очень компактная, с характером, ответственная, команда, которая не любит проигрывать, имеет такой командный дух, и играть с ними было очень трудно. С нашей стороны была задача выдержать расположение по функциям и действиям примерно 65 на 35: 65% уделить персонально футболистам и сыграть ответственно в обороне и 35% - отдать атаке, контратаке, беречь мяч, играть индивидуально на чужой половине поля и на подступах к штрафной. Наши футболисты лучше это делали в первом тайме, чем во второй половине. По состоянию функциональности ребята готовы неплохо, а по возрасту не отвечают своему физическому развитию, поэтому действительно приходится их заставлять проявлять характер. Сил не хватает, а ответственность большая, поэтому было немного брака, и концовка была не очень качественная, но на этом и формируется переспективнисть игроков. В этом матче мы увидели, что некоторые игроки в будущем должны стать хорошими футболистами. Например, Юра Тетеренко делается очень хорошим футболистом. Единственное - что он очень скромный, но с каждой игрой он прибавляет. Мне нравится в его игре универсализм. Думаю, что он скоро будет лидером команды, ведь выполнил очень много хорошей работы. У него неплохой интеллект, но нужно больше качеств агрессивных. Романюк также сыграл хорошо, даже после того, как получил травму. По конролю мяча мы где-то проигрывали, но моментами нам удавалось и держать мяч, и играть в пас. Наносили очень мало ударов по воротам, однако это приходит с опытом.

Добавить комментарий
от имени