Цитата дня

РУСЛАН РОТАНЬ

Сегодня должны были проявить себя ребята, которые были свежими. А вышло наоборот: кто 2 дня назад играл с "Пакшем", были намного мобильнее и свежее игроков, которые свежие

Главная / Новости / Лига Европы / Квалификация Лиги Европы. Туран пожелал "Бешикташу" удачи в Лиге Конференций
01.08.2025, 23:01
После окончания ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы с «Бешикташем» главный тренер «Шахтера» Арда Туран пообщался с представителями СМИ:
 
– Начало матча с нашей стороны было несколько сдержанным. Возможно, это произошло из-за инстинкта сохранить преимущество после первого матча. Я говорил, что психологически будет сложно. Мы придерживались своего плана – именно так и забили голы. Во втором тайме мы хорошо контролировали мяч. Учитывая наш характер, энергию игроков и то, как они вели себя на поле, я действительно доволен и счастлив. Теперь нам предстоит сложный период, нам нужен будет каждый. Я очень рад положительной энергии, которую демонстрируют все мои игроки. Конечно, мы должны ежедневно прогрессировать, но поскольку успешно прошли этот раунд, они действительно заслуживают приветствия. Я обнимаю каждого из них и искренне поздравляю свою команду. Я также желаю «Бешикташа» успехов в Лиге конференций. Надеюсь, мы там не встретимся. Турция должна побеждать на всех уровнях. Нам нужны успехи, и я искренне желаю, чтобы «Бешикташ» хорошо выступил в Лиге конференций, как и «Башакшехир». У них также есть потенциал побороться за трофей. И это не умаление их возможностей – я искренне желаю им успеха.
 
В первом матче вы были сильнее «Бешикташа» почти во всех аспектах игры. Над чем работали во время подготовки? Считаете ли вы, что у них есть серьезные слабые стороны, которыми вы воспользовались? 
 
– «Бешикташ» – это новая команда. Я не могу говорить о каких-то слабых сторонах новой команды, ведь в целом она очень хорошая, и иногда сложно играть определенные матчи. У меня большое уважение к Сульшеру и к «Бешикташу», но в футболе, чтобы что-то изменить, нужно терпение. Они – новая команда, там есть присоединяющиеся игроки и те, кто уходит. Что касается нас, то мы очень тщательно готовились к поединку с «Бешикташем», и я не считаю нужным говорить об их слабых сторонах. Верю, что у них очень хороший состав и в будущем они могут добиться успеха.
Добавить комментарий
от имени