Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ БЛЭНУЦЭ

Я не поддерживаю Россию и не говорил ничего плохого об Украине. Это была моя ошибка, что репостил публикации. Я не знал этих людей и не придавал значения их роли в пропаганде

Главная / Новости / Кубок мира / Квалификация Кубка Мира 2026. Ребров благодарен болельщикам
06.09.2025, 13:55

После окончания стартового матча отборочного турнира Кубка Мира 2026 со сборной Франции главный тренер сборной Украины Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов.

За счет чего удалось улучшить игру команды после перерыва?

— В первом тайме мы тоже неплохо играли, но больше оборонялись, и при этом не завершали свои атаки. Мы доходили до последней зоны, но почти не было ударов. А во втором тайме мы в этом компоненте прибавили. Да и Франция уже играла по счету, уже не прессинговала нас так, как это было в первом тайме, позволила нам больше контролировать мяч. Но в футболе очень важно заканчивать атаки. После перерыва нам удалось создать несколько моментов. Против такого соперника очень сложно создавать моменты, и если мы их не реализовываем, то проигрываем.

Калюжный стал единственным игроком средней линии, который отыграл без замен. Почему вы его не поменяли? Если он не будет готов сыграть с Азербайджаном, то кто сможет выйти на его позиции?

— Я не считаю, что у нас есть только один игрок на эту позицию. Например, Очеретько играет на этой позиции в «Шахтере». Вы сначала посмотрите наш состав, а потом задавайте вопросы.

Как оцениваете поддержку трибун?

— Вы сами всё видели. Мы благодарны болельщикам, они действительно создали атмосферу, которую игроки ощущали. Это было очень интересно. Думаю, это вдохновение передавалось и нашим игрокам. Мы играли против сборной Франции, и это было сложно. Но я думаю, что ребята отдали сегодня все свои силы. В том числе, благодаря тому, что была такая поддержка трибун. Мы уже в четвертый раз играли во Вроцлаве, и каждый раз поддержка тут просто невероятная.

Довольны ли вы игрой пары Ярмолюк-Судаков?

— А почему они в паре играют? (Смеется).

Два хавбека.

— А Калюжный тогда кто?

Опорник.

— Опорник... А Ярмолюк тогда в какой позиции сегодня играл?

Хавбека.

— Хавбека... Ну, наверное, вы видели, что мы играли по схеме 4−2−3−1, и Судаков действовал в совсем другой позиции. Но я доволен всеми игроками. Да, мы создали не много моментов, но все работали и на оборону тоже. Включая Судакова, Калюжного и Ярмолюка. Последнего мы заменили, потому что он, как и в матчах за «Брентфорд», выполнил очень большой объем работы, и он нам очень нужен на следующий матч.

Добавить комментарий
от имени