Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Премьер-лига / Костов с оптимизмом смотрит в будущее
13.04.2013, 22:28

Главный тренер «Карпат» Николай Костов прокомментировал ход игры с киевским «Динамо» и ответил на вопросы журналистов.

- Не хорошо, что снова проиграли. Если бы мы забили первые, то не известно, что было бы. Мы бы тогда могли укрепить центр поля и контратаковать.Но мы не использовали моменты. Была самоотдача, желание играть. Не могу винить никого, потому что мы боролись и играли не так, как против «Металлурга». Вперед смотрим. Не хочу оправдать игроков, но возможно где-то были нарушения подготовки, тренировочного процесса, где-то были ошибки. Еще учтите, что команда с Пластуном, Худобяком и Даушвивли совсем другая, чем без них. Поэтому я оптимистично смотрю в будущее. 

- После удаления вы внесли коррективы, и «Карпаты» сыграли по-другому. Выполнили игроки ваши указания? 

- После удаления мы стихийно атаковали.Почему? Потому что мы проигрывали. Шли длинные передачи.Балажиц переместился на позицию центрального нападающего.Навесы, подборы... это не наша игра. 

- Что с Зеневым? 

- Проблемы с коленом. 

- В протоколе в основе был Кения. Но в итоге на поле он не вышел. 

- Температура заставила нас в последний момент его заменить. Он надежный игрок, думаю, смог бы себя неплохо проявить. 

- Как оцените действия Штилича и будет ли он играть в старте? 

- Если так играть, как сейчас, я с радостью поставлю. Но есть беда одна - он нестабилен. Сегодня же он боролся и совсем по-другому выглядел. 

- Вы будете тренировать «Карпаты» в новом сезоне? Или это не от вас зависит? 

- От меня зависит. И я собираюсь тренировать «Карпаты» и в дальнейшем. 

- Кто второе место в чемпионате займет и можете гарантировать, что «Карпаты» останутся в высшей лиге? (вопрос киевского журналиста)

- Кто получит серебро? «Динамо», конечно, ваша команда (смех в зале) . Относительно второго вопроса, то борьба будет идти до последнего. Сегодня мы могли выиграть. Гарантии никто не может дать. Так же и относительно серебра. «Металлист» и «Днепр» сейчас неплохо выглядят.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени