Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал заявление главы киевского "Динамо" Игоря Суркиса, который считает на данный момент неуместным участие украинского клуба в матче открытия нового стадиона московского "Спартака". Ранее, напомним, болельщики киевской команды призвали отказаться от матча с российским клубом "в связи с агрессией России в Крыму и нарушением территориальной целостности Украины".
"Во-первых, мы знаем заявление так называемых болельщиков – ультрас киевского "Динамо" по поводу объединённого чемпионата. Они давно уже объявили свою позицию по этому вопросу, то есть ещё в то время, когда на Украине не было известных событий, когда всё было спокойно: ультрас выступали категорически против участия "Динамо" в этом турнире. Сейчас политическая ситуация только ухудшилась. С точки зрения России, "Спартаку", конечно, было бы интересно принять в Москве киевлян. Тем самым они бы проявили солидарность с нашей страной, с российским футболом. Но давайте поставим себя на место руководителей "Динамо", игроков клуба. Конечно, на них сразу бы посыпались обвинения во всех смертных грехах со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому я понимаю заявление Игоря Суркиса. Оно, правда, показалось мне не столь категоричным, сколько позволяющим рассчитывать на то, что к этому вопросу ещё можно будет вернуться после какого-то определённого периода времени. Хотя его и остаётся крайне мало – где-то чуть больше четырёх месяцев. Однако я ещё раз повторю, что Суркис прекрасно знает и понимает позицию ультрас. И ему нет никакого смысла идти сейчас с открытым забралом против своих же болельщиков. Так что приезд "Динамо" на открытие спартаковского стадиона крайне проблематичен", — отметил Колосков.
Читайте также:
- Суркис решил не устраивать трагедию в Москве
- Киевское "Динамо" не будет открывать стадион "Спартака"
- Федун продолжает приглашать киевское "Динамо" на матч открытия стадиона "Спартака"
- Комментатору Орлову стал известен план первой акции от устроителей "Объединенного чемпионата"
- Суркис просит не сравнивать Вукоевича с Ващуком