Цитата дня

МИХАИЛ ШЕРШЕНЬ

Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Главная / Новости / Евро 2012 / Колесников посчитал деньги гостей Евро 2012
03.07.2012, 14:12

За время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Украину посетили почти два миллиона иностранных гостей. Об этом в интервью итальянскому изданию «Il Sole 24 Ore» сообщил Вице-премьер-министр Украины – Министр инфраструктуры Борис Колесников. «По нашим подсчетам, Украину во время Евро-2012 посетили 1,8 миллиона иностранных гостей», – сказал Колесников. 

По его словам, каждый гость оставил в нашей стране в среднем $400, то есть в целом болельщики потратили около миллиарда долларов. 

Вице-премьер подчеркнул, что Украина продемонстрировала способность организовывать на высоком уровне масштабные события и представила себя миру с наилучшей стороны. Кроме того, он отметил, что успех чемпионата было бы невозможным без жителей принимающей страны. «Успех чемпионата вместе с организаторами должны разделить простые украинцы, которые всячески помогали многочисленным гостям. Мы продемонстрировали свою способность организовать третье по величине спортивное событие после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу», – подчеркнул Борис Колесников.

Добавить комментарий
от имени