Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Хенесс покидает "Баварию"
14.03.2014, 12:04

Президент «Баварии» Ули Хенесс покидает свой пост после того, как суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы. 62-летний немец решил не подавать апелляцию на вчерашний вердикт. 

Мюнхенский суд в четверг вынес окончательный приговор по делу Хенесса. Бизнесмен, признавшийся, что утаил от государства 28,5 миллионов евро на швейцарских счетах, должен провести 3,5 года в тюрьме.

«Я попросил адвокатов не начинать апелляционные процедуры. Более того – я немедленно принял решение покинуть пост президента «Баварии» и члена попечительского совета клуба. От всего сердца благодарю болельщиков за поддержку», - сообщил Хенесс. 

Всю свою карьеру футболиста Хенесс выступал в «Баварии» на позиции форварда (кроме одного года аренды в «Нюрнберг»), сыграл 35 матчей за сборную ФРГ, выиграл . Сразу после того, как Хенесс завершил профессиональную карьеру в 1979 году, он был назначен генеральным менеджером «Баварии». В 2009 году он стал президентом клуба.

sovsport.ru

 

 

Добавить комментарий
от имени