То как наша команда играла во времена Реброва, на Кубке Мира ей делать было бы нечего. Мне очень нравится настрой команд, очень мало скучных матчей
Накануне ответного матча четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов с «Аяксом» главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич пообщался с журналистами.
— Прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что Беседин может пропустить завтрашний матч.
— У Артема действительно есть определенные проблемы со здоровьем. Все дни после первого матча с «Аяксом» он тренировался по индивидуальной программе, но сегодняшнюю тренировку попробует начать уже в общей группе. После этого занятия и примем решение относительно участия Беседина в завтрашнем матче.
— Насколько планируете изменить игру команды по сравнению с первым матчем против «Аякса»? Все-таки в Амстердаме у «Динамо» были серьезные проблемы в атаке...
— У вас, вижу, больше негативные мысли в преддверии завтрашнего поединка. Но ведь на предыдущем этапе Лиги чемпионов мы дважды забили «Славии» в Киеве. Кроме того, учитывайте, что и команда соперника тоже готовится к ответному матчу, учитывая то, как проходил первый поединок, учитывая наши слабые стороны.
Что до нас, то завтра мы, конечно, видоизменим рисунок игры. Прежде всего, нам нужны агрессия и прессинг с первых минут. Нельзя при этом забывать об обороне, ведь группа атаки у «Аякса» достаточно сильна. Так что с шашками наголо вперед никто не побежит — мы не имеем права оголять свои тылы. Со вчерашнего дня уже начали моделировать то, что готовим на завтрашний матч. Как всё будет на деле, увидим завтра, а пока могу сказать лишь то, что изменения в нашей игре будут тактического плана.
Читайте также:
- Хацкевич признал, что "Аякс" сильнее "Динамо"
- Хацкевича подвел Гармаш, Тен Хаг зарядился энергией от болельщиков
- Хацкевич верит в победу оборонительного футбола
- Хацкевич посетовал на индивидуальные ошибки, Клеман доволен процентом владения мячом
- Второй тайм вселил оптимизм в Хацкевича, Клеман доволен игрой на ноль

