В 2007 пришел к Суркису, говорю: "Добавьте немного денег на контракт". Он говорит: "Я не могу". Ну, я и ушел в "Москву". Тогда уже понимал, что не отвечаю выплачиваемым деньгам

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди получил повреждение в составе сборной Украины во вчерашнем товарищеском матче с Норвегией (2:0). Выйдя на поле в стартовом составе, в одном из эпизодов в первом тайме Евгений получил болезненный удар по голеностопу. Доиграв первый тайм до конца, после перерыва Хачериди уступил место на поле своему тезке Коноплянке.
По возвращении в расположение «Динамо» клубные доктора диагностировали у защитника сильный ушиб голеностопного сустава. Футболисту была наложена тугая повязка, и пару дней ему придется воздержаться от физических нагрузок.