Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Капелло заочно поцапался с Моуриньо
29.03.2011, 10:20

Фабио Капелло резко ответил на высказывания Моуриньо о том, как тот чуть было не стал тренировать сборную Англии.
Перевод заметки Мэтта Лоутона в Daily Mail
Фабио Капелло резко ответил на утверждение Жозе Моуриньо, что он бы "в часах" от того, чтобы занять должность тренера сборной Англии, считая что обсуждать работу других тренеров - это проявлять неуважение к ним.

В интервью французской ежедневной спортивной газете Экип Моуриньо утверждал, что он был очень близок к тому, чтобы принять предложение английской федерации еще до того, как Капелло был приглашен на смену Стиву МакКларену в 2007 году.

Итальянец был неприятно поражен таким утверждением, настаивая: "Я не говорю об отношениях с другими клубами из уважения к другим тренерам. Мне не нравится говорить ни об моих отношениях с другими клубами, ни о моих отношениях с другими людьми. Это мои личные тайны. Я никогда не стану разговаривать о вещах, которые реально происходили в моей карьере. Я считаю это слишком серьезным".

Английская федерация также была неприятно поражена. Ее официальные лица вчера в частной беседе подчеркнули, что, хотя они на самом деле разговаривали с Моуриньо, Капелло всегда был первым кандидатом.

Федерация пыталась пригласить итальянца еще на замену Свену Горану Эрикссону, это назначение было блокировано Ювентусом - в частности, заместителем генерального директора Роберто Беттега - и только тогда стала рассматривать кандидатуры Фелипе Сколари и МакКларена.

Они изучали возможность приглашения Моуриньо, но всегда подозревали, что он предпочтет оставаться клубным тренером, и оказались правы. Никогда, они подчеркнули, Моуриньо не был их главным кандидатом.

Когда Капелло вчера сообщили об интервью Моуриньо, он сначала сказал, что его все это не интересует.

"Это вопросы к руководству федерации, которое выбрало меня, а не вопрос ко мне", - сказал он. - "Каждый раз, когда какой-то клуб или какая-то федерация решают пригласить тренера, они разговаривают со многими кандидатами. Это нормально. Так обычно и бывает."

Однако настроения Капелло вскоре поменялись. возможно это было как-то связано с сообщениями из Италии о его доверенном помощнике Франко Бальдини и возвращении в "Рому".

bobsoccer.ru

Добавить комментарий
от имени