Уход из "Ингульца" всегда происходит с проблемами, независимо от того, как долго и на каком уровне ты играл за клуб. Как минимум последнюю зарплату ты не получаешь

Бывший голкипер сборной Германии Оливер Кан был признан виновным в уклонении от уплаты налогов, сообщает Bild.
Суд приговорил его к штрафу в размере 125 000 евро. Такое наказание последовало из-за того, что Кан в феврале 2010 года по возвращении из Дубая не оплатил таможенный сбор на привезенную им одежду дорогих марок на общую сумму 6600 евро. Он сэкономил на этом немногим более 2000 евро.
На заседании суда Кан не присутствовал, его интересы представлял адвокат. Максимальный штраф в таком случае составляет 350 000 евро, но он был сокращен. Впрочем, приговор суда не окончательный – стороны еще могут обжаловать это решение.