Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Кубок Украины / Йовичевичу понравился левый фланг "Динамо"
28.09.2014, 14:35

И.о. главного тренера ФК «Карпаты» Игорь Йовичевич прокомментировал итог кубкового матча с «Динамо» и ответил на вопросы журналистов. 

- Не хочу искать причину поражения, но скажу, что мы проигрывали в скорости, в агрессивности. В отличие от «Динамо», после подбора мяча, мы проигрывали центр поля. У соперника была преобладание, больше атак, имею в виду первый тайм. Очень интересно «Динамо» играло через левый фланг, создавая численное превосходство против Мирошниченко и кого-то из наших опорников. Очень активно сыграли Макаренко и Балханда. Их движения создавали для нас трудности, заставляли наших центральных защитников страховать фланги. Пришлось вносить коррективы, в частности, убрать одного опорного хавбка, чтобы создать впереди уже наше численное превосходство, чтобы у нас было 3 на 2. За счет быстрого движения мяча мы забрали инициативу, в конце концов, «Динамо» нам ее отдало. Но мы заставили соперника не контролировать мяч очень спокойно. Знали, что против «Динамо» у нас не будет много моментов, но, что-то появится, и нам надо было один гол забить. Зато соперник уже в своей первой атаке забил нам. В этом разница между нашими командами. Уровень «Динамо» очень высок. 

- Показалось, что команда в начале игры очень волнуется. Зато, успокоились они тогда, когда пропустили ... 

- И перед «Металлистом» тоже волновались. Пока нет опыта у многих игроков в матчах против таких команд. Некоторые вообще первый раз играли против «Динамо». В предыдущей игре 11 минут ребята были сжатые, не уверенные, не могли раскрыться. Это сегодня тоже было. Подсознательно каждый понимал, что гол считается за два, это морально давило на команду. Но в конце концов мы почувствовали, что можем играть и показали это во втором тайме. Радует, что можем играть против лучших команд, владеть мячом, атаковать через фланги, обострять ... 

- Из раздевалок игроки выходили очень грустные. Что вы им сказали? 

- Сказал, чтобы они забыли о результате. Видел, что это их давит. Я сказал, чтобы они больше верили в пас вперед, в победу. Во втором тайме они же поверили, что мы способны сравнять счет. Имели моменты, но их не использовали. Я сказал, что можно проиграть 0:3, то пусть будет 0:3, главное, чтобы они почувствовали свою уверенность. 

- Голодюк сегодня начал игру со скамейки ... 

- Это такое решение на матч. Олег составляет важную часть команды. 

- Напрашивалась замена Сергийчука на Пучковского, однако вы выпустили Страшкевича. В чем было его преимущество над Тарасом? 

- Дело в том, что «Динамо» село назад. Пространства не было. Поэтому в такой момент нам нужен был не Пучковский, отличающийся скоростью, а тот, кто смог бы «на коротке» создать угрозу в фазе атаки. Страшкевич в этом компоненте имеет преимущество. 

- Что с Костевичем? 

- Потянул «заднюю». Вероятно, не сможет поехать в сборную. Очень жаль ... 

- Сегодня на события на поле вы реагировали менее эмоционально, чем обычно. 

- Может это на команде отразилось? Не знаю. Хотя внутренние эмоции были - я кипел. Но не хотел перегружать команду, чтобы комплексов у нее не было. Мотивация нужна, но иногда она может стать преградой в действиях команды. 

- По вашему мнению, этот матч дал «Карпатам» плюс или минус? 

- Мы осознаем против кого играем.«Динамо» забивает по 3-4 гола в Европе. В чемпионате могут по 7-8 голов набросать. Поэтому я не скажу, что это минус. Тренер «Динамо» поздравил нас после игры. Сказал, что очень понравилась игра, что его команде не удавалось сделать то, что было задумано. То есть я думал, что у них получается создавать численное превосходство, а на самом деле - нет. Нам удалось создать контрвирус против их заготовок. Это добавляет мотивации и заставляет думать, что мы правильно двигаемся. 

- «Динамо» сегодня очень осторожно играл в обороне ... 

- Наверное, это говорит о том, что команда нас уважает. Сегодня играл бы Ярмоленко, если бы не отравился. Мы играли против лучших исполнителей «Динамо». Проиграли в один мяч - это не страшно. Есть второй тайм. Мы еще живы. Крест ставить на Кубке не ставим. Будем бороться 

- Что вы скажете о форме Худобяка? 

- Игорь важный игрок для нашей команды, но пропустил три недели. Сейчас выходит на замену, набирает форму. Будет конкурировать за место в основном составе. Сегодня он это доказал. 

- Сегодня опять ворота защищал Мисак. Это говорит о том, что он основной вратарь?

- У нас нет основного вратаря. Все вратари - основные. Каждый может воспользоваться своим шансом. Такое наше решение. Он неплохо сегодня сыграл, но я хочу всем дать шанс себя проявить. Мне все игроки нужны в построении команды. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени