Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Йовичевич получил компенсацию, Санжар недоволен судейством
28.11.2015, 23:11

«Карпаты» - «Олимпик» 4-1 Послематчевая пресс-конференция

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»:

- Тяжелый матч в психологическом плане. Соперник поразил меня своей игрой, не случайно они имели положительную серию из победных матчей. Поэтому сегодняшняя их игра - не случайность. Хорошая игра была. «Карпаты» показали, что не боятся никого. Мы терпели, когда надо защищались, когда надо - атаковали. Взяли 3 очка, а я получил большую эмоциональную компенсацию. Этот результат открывает нам дорогу к большим мечтаниям. Наши воспитанники прогрессируют, это будущее «Карпат», это фундамент для клуба. Но все же большую роль играет психология. После 2:0, когда нас было больше, мяч держал соперник. Мы снова начали играть, когда забили третий гол. Это все придет с опытом. Должны пройти этим путем, пережить такие игры. Сейчас все ожидают «Шахтер». Мы будем биться до конца. 

- Свои дебютные голы забили опорники - Чачуа и Клец. У них была персональная установка? 

- Клец в третьей стадии агрессивный, может закончить атаку ударом или врыванием в свободную зону. Вспомните матч против «Днепра», когда «Карпаты» удивили всю Украину - тогда играли в паре раз Клец и Чачуа. Они играли и тогда, когда Даушвили не мог помочь. Очень важно, что ребята дают уверенность и прогрессируют. У нас много воспитанников со старта получилось, ребята старались. Могли заканчивать эту игру раньше, потому что не было симуляции со стороны Гуцуляка, поэтому Худобяк забил гол чистый, а не из офсайда. В конце концов, эмоциональное удовлетворение есть, мы бьемся друг за друга. 

- В прошлый раз вы победили «Олимпик» с таким же счетом 4: 1. Тогда о себе заявил Швед. Кто-то уже за Гуцуляка спрашивал? 

- Меня Петр Петрович спрашивал: «Кто следующий, после Шведа?». Я готовлю. Когда приготовлю, он выйдет и себя покажет. Покажет, что он лучше Шведа. 

- Это вам подарок к предстоящему дню рождения? 

- Команда сделала мне подарок. Это делает меня счастливым. У нас особый коллектив, целостный, единый. Это большая редкость. А я счастлив, что работаю в таком коллективе.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика» 

- Что-то комментировать очень трудно. Результат игры был определен еще в начале матча, после грубой ошибки нашего защитника. Когда отходили от первого гола, пропустили второй. Но я хочу сказать, о судье и его откровенной предвзятости. Именно предвзятость. Хотя, безусловно, в итоге мы сами виноваты. Секу Конде и его действия повлияли на весь матч.Вдесятером играли и играли хорошо, молодцы. Нам удалось выровнять игру, периодически мы лучше выглядели соперника. Начали активно второй тайм, имели массу моментов, но не забили. Где-то везения не хватило, где-то мастерства. Пошли отыгрываться и пропустили дважды. Честно, так как судил рефери, нам было бы очень трудно выиграть. Но судья не виноват в тех действиях, где были допущены наши ошибки. 

- Вы имеете в виду какие-то конкретные эпизоды, в частности пенальти и удаление, или общую картину? 

- Надо пересматривать - по делу были удаления и пенальти или нет. Я о том говорю, что спорные моменты трактовались в одну сторону. Это для «Карпат», которые в домашних стенах играли, имело большое значение. И все же мы даем шанс молодому парню сыграть, но он допускает много ошибок. Фатальных для команды. Все коллективные действия падают в мусорный бачок. В целом - борьба или стык, все свистки были в одну сторону. 

- Почему Кадимян не играл со старта? 

- Он не очень хорошо сыграл против «Динамо». А Матяж в течение долгого времени неплохо на замены выходил. Поэтому я дал ему шанс. 

- Почему ваша команда не делала фото у стенда Лиги Пари-Матч? Это акция протеста? 

- В двух словах не расскажешь. Не фотографируемся мы там. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени