Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Премьер-лига / Идахор намерен стать лучшим бомбардиром премьер-лиги
07.11.2010, 13:00

Нападающий «Таврии» Лаки Идахор после первого круга чемпионата Украины лидирует в списке бомбардиров, а у его команды в последнее время дела идут не лучшим образом. Накануне матча 16-го тура против «Металлиста» пресс-служба ПЛ связалась с форвардом симферопольцев.

- Лаки, насколько закономерно "Таврия" уступила «Металлисту» в первом круге?
- Я сказал бы, что была встреча двух равных соперников. Но гол в наши ворота все поменял. Перестроиться после этого мы так и не смогли. Возможно, именно стартовая встреча стала причиной последующих неудач. Ведь отрезок турнирной расстоянии до кубковой встречи мы себе в актив никак записать не можем.

- Или наблюдал за «Металлистом» в его последнем матче против «Сампдории»?
- Да, харьковчане добились хорошего результата. У нас также появился опыт международных встреч, и я понимаю, насколько непросто играть в Лиге Европы УЕФА. Конечно, в Харькове будет немного другой футбол. Надеюсь, что у нас найдутся козыри на стадионе, где сумели выиграть Датагруп Кубок Украины.

- Несмотря скромные выступления команды, тебе это не мешает показывать высокую результативность.
- Доверие - великая вещь. Когда я знаю, что имею право на ошибку, выходить на поле значительно легче. Я сейчас участвую в каждом матче. Поэтому мои мысли не заняты тем, буду играть я или нет. И здесь все взаимосвязано: если я забиваю, то и у тренера нет оснований оставлять меня на скамейке запасных.

- За половину турнирной расстоянии ты забил 9 голов. Есть ли желание достичь определенной планки?
- Бесспорно, останавливаться на достигнутом не собираюсь. Уверен, что второй круг смогу провести не хуже, и мне удастся стать лучшим бомбардиром сезона. Сколько я уже играю в Украине, а еще не был на первом месте среди самых метких игроков. Поэтому не собираюсь упускать возможность оставаться на нем до завершения сезона.

- Что изменилось в «Таврии» после прихода на тренерский мостик Валерия Петрова?
- Ничего. Игроки остались те же. Тренировочный процесс не слишком отличается. Разве что менталитет в отношениях тренер-футболист. Думаю, что мы сможем улучшить свои результаты.

- На что может претендовать симферопольская команда в нынешнем сезоне?
- Дай Бог, начнем выигрывать. Тогда можно вернуться к разговорам о желании занять место в первой шестерке.

- Лаки, надолго еще планируешь задержаться в Украине?
- Мне уже 30 лет. И если повезет, то собираюсь завершить карьеру в Украине, к которой очень привык. Хотя не исключаю возможности рассмотреть вопрос о переезде, если поступят заманчивые предложения.

  fpl.ua
 

Добавить комментарий
от имени