Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Гвардиола будет искать "крысу"
25.11.2013, 13:23

«Бавария» в субботу разгромила дортмундскую «Боруссию» в центральном матче чемпионата Германии, выиграв в гостях со счетом 3:0. Однако хоть мюнхенцы и сокрушили конкурента, Пеп Гвардиола не скрывал своего недовольства на пресс-конференции.

Дело в том, что накануне матча в немецкой прессе появился подробный тактический план «Баварии» на эту игру. Изменения по сравнению с тем, как обычно играют мюнхенцы, были существенными – из-за травмы не смог выйти на поле Франк Рибери, сломавший ребро в матче против Украины, и Гвардиоле пришлось придумывать, кем закрыть левый фланг.

В итоге на левый фланг отправился Арьен Роббен, который обычно в «Баварии» играет справа. Позицию Роббена занял Томас Мюллер. Марио Гетце остался в запасе, хотя можно было ожидать, что именно он сменит Рибери, все же матч против «Боруссии» был для него принципиальным. Гетце же вышел лишь на замену лишь во втором тайме и забил решающий мяч.

Все это было в подробностях было описано в немецких таблоидах, которые ссылались на некоего неназванного игрока «Баварии». В том числе был назван и стартовый состав клуба, а также то, что «Бавария» планирует сыграть в длинный пас.

Гвардиола был взбешен поступком своего игрока.

«Мне наплевать, кто это был. Я хочу, чтобы этого предателя вышвырнули из команды. Полетят головы, я это обещаю. Он больше никогда не сыграет за «Баварию», — сказал каталонец.

Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге отреагировал более спокойно. «Мы не будем использовать шпионские технологии, чтобы найти предателя. Но я бы посоветовал ему прекратить свою деятельность, иначе его ждут большие неприятности», — сказал Руммениге.

РБК

Добавить комментарий
от имени