Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Гусев доказал, что он не "мертвый"
23.03.2013, 11:11

Автор второго гола сборной Украины Олег Гусев поделился своим мнением о победе над поляками (1:3).

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходили на поле по ходу игры. Как удалось убедить Фоменко, что готовы появиться в стартовом составе?

- Думаю, Михаил Иванович на тренировках увидел, что я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе. А я уже пытался оправдать это доверие и сыграть полезнее, чем когда-либо.

- Первый тайм был трудным, но Украина выдержала и выглядела сплоченной командой, связанной одной целью, чего мы давно не видели...

- Большую роль сыграла установка тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и на то, что мы можем победить лишь за счет командных действий, чего нам не хватало в матчах с Молдовой и Черногорией. На этом делался акцент: нам нужно было сыграть и за себя, и за "того парня". И мы с этой задачей справились и заслуженно победили, с чем поздравляю болельщиков и всю страну.

- Олег, для Вас - это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Насколько это важно для Вас и для партнеров по команде?

- Больше стараются те ребята, которые не участвовали в чемпионате мира. Команда молодая, с хорошей перспективой, и нам нужно цепляться за каждый шанс. Сегодня все хотели именно сохранить шанс попасть на чемпионат мира.

Динамомания

Добавить комментарий
от имени