Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Премьер-лига / Грозный понимал, что у запорожцев быстрее фланги, Таран посвятил победу Богуслаеву
03.08.2014, 10:54

"Металлург" З - "Говерла" 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный:

- У нас идет процесс создания новой команды. Я обьективно говорю, у нас еще нет команды. Потому что из стартового состава весенней части осталось три игрока, это Надь, Акакпо и Фещук. В средней линии были у нас Шарпар, Буяльский и Балафас. В нападении Никулае. Поэтому безусловно будет очень сложно нам в дальнейшем. Тот же Степанюк не играл вообще, не попадал даже в число 18-ти. Сегодня вышел в старте. Павленко только приехал, и мы дали ему сразу шанс играть. Герасимюк получил травму, не играл в весенней части, был травмирован, а сейчас снова травмировался.Мы подключили новых игроков, молодых ребят. В данном случае когда есть сложности, и финансовые и другие.Естественно, приходится смотреть на реалии.

Я понимал, что фланги у "Металлурга" быстрее. Поэтому когда Юсов начал опережать моих футболистов, я перестроил игру. В первом тайме у нас  фактически не было моментов.

Мне не понравились действия многих игроков нашей команды. Это не связанно с тем, что мы проиграли. Какие бы не были причины и проблемы, надо отключиться от них.Были также проблемы  в центре поля, к сожалению никто не может отдать последний пас. Молодым игрокам нужно время.

"Металлург был активней, но мы не должны были пропускать такие голы. Элементарные ошибки. Присутсвовало отстувие концентрцации. Тяжело команде в свете сложившихся проблем.Металлург был сыгранней нас, стоит это признать. Хочу поздравить запорожцев с победой. А мы будем брать очки, куда мы денемся".

 

Главный тренер "Металлурга" Олег Таран:

- Сегодня команда посвятила победу соучредителю  клуба Александру Вячеславовичу Богуслаеву. Я ребятам говорил, что сегодня особенный день, и болельщики заждались победы, и руководство. Поэтому попросил ребят приложить максимум усилий. Очень рады, что удалось порадовать сегодня всех.

"Говерла" очень хорошая команда, укомплектована опытными футболистами. И Шацких, и Фещук... А у нас  сегодня  вышли три молодых футболиста, которые недавно играли в дубле. К примеру, Игорь Жураховский провёл лишь вторую полноценную игру. Мы испытываем еще некий дефицит исполнителей. Надеемся, что в ближайшее время еще усилимся.

Много новых игроков влилось в состав. Играл Алексей Курилов, который только-только появился в команде. Видоизменилась у нас  и средняя линия -  это Жураховский и Каплиенко. Логично, что у молодых ребят было волнение. Тот же Дима Юсов имел хороший шанс, вышел один на один, сказался недостаток мастерства, но было огромное желание. За всю игру, фактически, кроме момента с рикошетом, мы не позволили создать  сопернику ни единого голевого момента.

Лепа Получил травму на ровном месте. Игрок был в великолепной форме. Обязательно помог бы команде и в первой игре с Шахтёром, и в этой. Но получил нелепую травму. Доктор пытался его подвести к игре, вчера Дмитрий даже  тренировался, но всё таки почувствовал  дискомфорт. Мы не хотели рисковать, чемпионат еще продолжается. Можно было пойти в ва-банк, но  в этом случае мы могли потерять игрока на более долгий  срок. Для нас травма игрока такого уровня -  большая потеря. Надеемся, что Дима сможет принять участие уже в следующем матче.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени