Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Головко доволен первыми таймами
12.05.2013, 12:36

Главный тренер юношеской сборной Украины Александр Головко прокомментировал официальному сайту УЕФА результат своей команды в матче с Хорватией(1-2) и подвел итог выступлению команды на турнире. Украинцы на Евро 2013 потерпели три поражения и не смогли занять даже третье место в группе, чтобы получить право выступить на Кубке Мира. 

- Я могу сейчас сказать, что доволен только первыми таймами всех трех матчей, которые мы здесь сыграли. Хорватия - очень добротная команда. Каждый ее игрок хочет быть с мячом, может похвастать хорошей техникой. Это одна из главных проблем украинского футбола - мы пытаемся покрыть недостаток техники хорошей функциональной подготовкой, но не всегда у нас получается.

Участие в таком турнире - это большой плюс для украинского футбола. Я уже говорил, что лучше, чем такие соперники, наших ребят никто играть в футбол не научит. Сразу же вскрылись проблемы, которые у нас есть, сразу сказалось отсутствие скамейки запасных и лидеров. Я остался доволен - не результатом, но участием в этом соревновании. Только время покажет, какой это был опыт, сейчас рано говорить. Но самое главное - чтобы здесь достойно выступать, надо обладать достаточным количеством квалифицированных футболистов. К сожалению, у нас их не так много.

Добавить комментарий
от имени