Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / ФФУ заставит "Арсенал" заплатить Заварову
10.11.2011, 15:03

"Канониров" могут исключить из Премьер-лиги за невыплату компенсации Заварову. 

В четверг состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ), на котором рассматривалось невыполнение ФК "Арсенал" (Киев) решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Напомним, суд удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского "??Арсенала" Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 года был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в размере $1 млн плюс проценты (5%).

"Арсенал" должен был рассчитаться до 2-го ноября. Вице-президент клуба Виктор Головко ещё в октябре сказал: "Если суд решил заплатить Заварову какую-то сумму, к нашему большому сожалению, у нас не будет другого варианта, будем платить..." Но этого не произошло.

КДК обязал клуб рассчитаться с тренером до 21-го ноября. Если этого не произойдет, федерация может применить санкции (от снятия очков до перевода в низшие лиги).

Заваров на это отреагировал так: "Это уже смешно. Есть решение суда - его надо выполнять. Но нервы они мне уже не помотают - в первые два месяца измотали. Я не грущу".

Левый берег 

Добавить комментарий
от имени