Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Фейенорд" пригласил на просмотр форварда сборной Казахстана
02.12.2010, 15:25

Нападающий астанинского «Локомотива» Сергей Хижниченко на этой неделе пройдет просмотр в «Фейеноорде». Об этом сообщает AD.nl.

В нынешнем сезоне 19-летний форвард на правах аренды выступает за «Атырау». В его активе 9 матчей за сборную Казахстана, в которых он забил три гола.

Сейчас форвард сборной Казахстана отдыхает у себя дома, в Усть-Каменогорске. Комментировать возможный просмотр в «Фейеноорде» он пока не хочет. Однако по нашим сведениям, молодой футболист действительно получил приглашение от голландского клуба. В прошлом году талантливый нападающий заявил в интервью UEFA.com, что мечтает выступать за «Манчестер Юнайтед», однако его слова многие не восприняли всерьез.

- Я готов делать это абсолютно бесплатно, – смеется Сергей. - Лишь бы мне дали шанс! Хотя я понимаю, что из чемпионата Казахстана в Англию никогда не возьмут. Поэтому сначала надо попасть в российский клуб, хотя бы просто на стажировку. Вполне вероятно, что мечта Хижниченко начинает сбываться - даже если он не подпишет контракт «Фейеноордом», то точно попадет на заметку скаутам европейских клубов.

Cissoccer.com

Добавить комментарий
от имени