Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Федорчук не верит в нечестность "Днепра", но подозревает "Шахтер"
23.04.2014, 12:54

Бывший тренер "Таврии" Олег Федорчук считает, что "Днепр" еще не потерял шансы на чемпионство.

- Для меня главным критерием является игра. Так вот, за игрой нынешний "Днепр" сильнее всех в чемпионате Украины. Появилось больше уверенности в игре в обороне. Другое дело, что резко сдали другие ведущие клубы. В большей степени это касается "Динамо" и "Металлиста" и меньше - "Шахтера".

Не верю в договорной характер матча "Днепр" - "Волынь". Договорные матчи не заканчиваются со счетом 5:1. Никто клоунами себя выставлять не будет. Договорняки заканчиваются со счетом 2:1 или 3:2. Между прочим, лично мне матч "Металлиста" с "Шахтером" больше напоминал спланированное представление, чем игра в Днепропетровске. "Днепр" в последние годы не сыграл ни одного договорного матча. Не думаю, что они решили отказаться от этого в игре с "Волынью".

- Днепряне жаловались на судейство в предыдущем матче в Одессе.

- Судья не был предвзятым. Он просто ошибся. В эпизоде с незасчитанным голом он смотрел не на мяч, а на игрока, который лежал на поле. Это напомнило ситуацию с удалением Гармаша в игре с "Шахтером". Надо признать, если мы допускаем, что игрок может ошибиться, не попав в пустые ворота с трех метров, то и судья может ошибиться.

Когда-то я разговаривал с Константином Вихровым и он говорил: "Если судья за игру сделает 8 методических ошибок, то отсудил он хорошо". По большому счету, нынешнее судейство в чемпионате Украины - лучшее за все время независимости. Причин несколько - в футболе стало меньше крутиться денег, спал ажиотаж, никто не рвется побеждать любой ценой и у судей под влиянием событий в стране появился внутренний страх перед неправомерными действиями.

Gazeta.ua

Добавить комментарий
от имени