Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Международные / Фаны "Васко да Гаму", устроившие бойню, будут осуждены(видео)
09.12.2013, 14:42

Трое болельщиков «Васко да Гама», задержанных после кровавой драки с фанатами «Атлетико Паранаэнсе», будут судить за попытку убийства.

Напомним, что в ночь на понедельник матч заключительного тура чемпионата Бразилии «Атлетико Паранаэнсе» - «Васко да Гама» (5:1) был прерван на час и десять минут из-за массовой драки фанатов на трибунах. В результате четыре человека были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

- Мы быстро вычислили самых агрессивных болельщиков по фотографиям. Им будут предъявлены обвинения в попытке убийства, а также в преступном сговоре и краже. На этом мы не остановимся, обязательно вычислим зачинщиков драки, - рассказал представитель полиции Жоинвилля.

Отметим, что полиции на стадионе не оказалось, а потому вовремя вмешаться и утихомирить дерущихся было некому. Оказывается, «Атлетико Паранаэнсе» уже не в первый раз прибегает к услугам частной службы безопасности и отвергает помощь местной полиции. Поэтому на матче присутствовали лишь 90 человек из частной охраны, а, учитывая количество болельщиков, на одного охранника приходилось около 100 фанатов.

В результате через некоторое время к стадиону прибыли 180 полицейских, благодаря которым игру удалось возобновить.

sovsport.ru

Добавить комментарий
от имени