Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Международные / Дзюба извинился и получил штраф
26.11.2012, 19:19

Руководство «Спартака» приняло решение оштрафовать нападающего Артема Дзюбу на половину месячной зарплаты за некорректные высказывания в адрес бывшего главного тренера красно-белых Унаи Эмери после матча 17-го тура чемпионата России против московского «Динамо» (1:5), информирует «Газета.ru».

«После матча с «Динамо» был очень зол и на эмоциях от крупного поражения в дерби позволил себе крайне некорректное высказывание. Хочу извиниться. Не имел и не имею права произносить такие слова в адрес любого тренера. Готов понести за это выражение любое наказание от клуба.

Понимаете, я с семи лет ношу спартаковскую футболку, и, естественно, мне небезразлично, что происходит в родной команде. А она, к сожалению, уже вылетела из Кубка России, из Лиги чемпионов, и в чемпионате мы идем на седьмом месте.

Я же по большей части сижу в запасе и не могу ей реально помочь. Или выхожу на замены на 15-20 минут, когда результат, как правило, уже далеко не в нашу пользу. В нынешнем сезоне провел лишь один полный матч – в Белгороде на Кубок. Все.

В лицо Эмери мне говорил одно: «все хорошо», «ты отлично работаешь», «ты – лидер команды», а на деле происходило совершенно другое. Беспросветный запас без каких-либо внятных объяснений.

Весной мы потом и кровью добывали путеку в Лигу чемпионов, а потом в этой самой лиге я ни разу не вышел на поле в стартовом составе. По сути, лишился мечты сыграть в этом сезоне в самом престижном клубном турнире. Хочу играть, хочу помочь команде, но не имею такой возможности. Вот и накипело», – приводит слова Дзюбы Чемпионат.ком.

Добавить комментарий
от имени