Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Дячук-Ставицкий не увидел в "Кривбассе" сильного соперника
02.05.2012, 23:33

И.о. главного тренера «Карпат» Юрий Дячук-Ставицкий после победы над «Кривбассом» обстоятельно поговорил с журналистами

- Поздравляю игроков, всю нашу команду с тяжелой победой.«Металлург» и «Волынь», которые играли на Кубок, пропустили сегодня по три мяча. Мы сыграли в субботу 120 минут. Были проблемы - не могли играли 4 фланговых защитника. Пришлось на правый край ставить Озаркива. Но команда с честью вышла из сложного положения. Выиграла важный матч. Надо дальше играть, брать очки в Днепропетровске. «Александрия» уже отстала, но «Оболонь» имеет шансы в игре с «Черноморцем». Сложно, но будем готовиться к «Днепру» и там драться. 

- Вам сегодня больше понравилась оборона или атака? 

- Хотя мы всю игру атаковали, но ярких моментов или выходов у нас не было. Ксенз удачно вышел, заработал пенальти. Кополовец гол забил. Не помню, когда последний раз он забивал. Понемногу мы набираем обороты. Делаем все, чтобы остаться. 

- На «Днепр» будете настраивать? 

- Надо настраивать, конечно. Кополовец и Голодюк получили карточки, теперь они не смогут играть. Зато сможет Авелар, надеемся, подтянем травмированного Худобяка. 

- Может, Эрик сыграет? 

- Будем думать. 

- Что скажете о «Кривбассе»? 

- Если бы мы были в порядке, то легко переиграли бы эту команду. «Кривбасс» сейчас не тот соперник, который «Карпатам» не под силу. Ничего такого нет в них. Богатинов почти ничего не отбил. Все, что летело - было его, но вратарь должен брать такие мячи. Сыграл он хорошо, я рад, что так сейчас. Вообще, хорошо, что команда уже какую игру держит ворота на замке. Немного привели в порядок защиту. Более уверенно действует Грегор с Иваном. Озаркив вышел на непривычной позиции и сыграл довольно удачно. По крайней мере, ничего не испортил. Выделять в целом никого не хочу, все старались, все бились. 

- Почему Лукаса вы заменили? 

- Он не отрабатывал в обороне. Да и впереди моментов не имел. Ни разу не пробил по воротам. К тому же он устал. 120 минут отыграл на Кубок. Нападающим трудно восстановиться. Но Лукас - хороший игрок, надеюсь, он нам еще поможет. 

- Он был недоволен ... 

- Гладкий тоже был не рад, он хотел гол забить. Но мы всех нападающих сняли. Так и планировали сделать. Достойно Кополовец сыграл, неплохо Гладкий себя показал, Ксенз пенальти заработал. 

- Богатинов стоит потому, что он на голову лучше Тлумака? 

- Играет тот, кто лучше в это время.Будет плохо играть Мартин - встанет Тлумак. 

- Почему пенальти бил Касьян? 

- Он хорошо их выполняет. Мы провели первенство на вылет, когда тренировались. Так он дважды вышел победителем, все забивал. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени