Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Донецк создаст фан-зону для бомжей
20.06.2011, 13:02

На момент проведения Евро-2012 донецкие власти организуют палаточный городок для бездомных.

Директор приюта для бездомных Донецка Николай Федорук объяснил: "В следующем году в Донецке будут проходить матчи Евро-2012, приедет масса людей, которые будут видеть этих бездомных, которые где-то там в мусорниках роются - это стыдно, неудобно, нехорошо для нас".

Поэтому, отметил он, приют выступил с инициативой перед мэром города о том, чтобы создать какие-то условия для этих людей, хотя бы на период Евро-2012, "чтобы они были при деле". "Мы предложили на базе воинской части возле шахты Глубокая между Макеевкой и Донецком, там хорошие условия - в казарме вода, отопление, создать палаточный лагерь на летний период с питанием, чтобы люди могли там находиться, как раньше было - лагерь труда и отдыха, примерно такого характера", - отметил Федорук.

По его словам, мэр Донецка Александр Лукьянченко инициативу поддержал, сообщают Подробности. Вместе с тем, в приюте уже подсчитали, что содержание 200 человек в течение 2 недель в таком приюте обойдется бюджету города в 40 тысяч гривен.

Добавить комментарий
от имени