Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Премьер-лига / "Днепр" - "Кривбасс" После матча
26.09.2010, 20:23

Вадим ТИЩЕНКО (и.о. главного тренера "Днепра"):

- Я недоволен результатом и отрезками игры. Мы провалили концовку первого тайма и начало второго. После 30-й минуты почему-то сели глубоко назад, потеряли контроль над мячом, поэтому у наших ворот была какая-то суета, создавались полумоменты. И во втором тайме взяли игру под контроль только после пропущенного мяча. После этого создавали кое-какие моменты, но этого оказалось мало, чтобы выиграть.

- Замена Селезнева на Лёпу была вынужденной, или это тактический ход?

- Мне показалось, что Селезнев подустал. Плюс Коноплянка должен был играть второго нападающего. Предполагалось, что Лёпа создаст остроту на фланге, а Коноплянке станет легче играть оттянутого форварда, чем действовать на краю. Лёпа все-таки создал остроту, сделал несколько прострелов, но не нашел адресата. А Коноплянка в молодежной сборной и играл на этой позиции. Думал, что за счет удара, каких-то ходов он найдет момент.

- Калиниченко сейчас не соответствует основному составу?

- Он давно не играл и функционально сейчас не готов. Я давно его знаю, и мне кажется, что он тяжело выходит на замену. Мы, естественно, на него рассчитываем, но у Максима есть и кое-какие проблемы со здоровьем. В концовке решили выпустить Федорчука. У него есть голевое чутье, и думали, что он может найти свой момент. Но не получилось, а, может, и времени он отыграл совсем немного.

Юрий МАКСИМОВ (главный тренер "Кривбасса"):

- Игра была интересная, дерби. Самое главное, что после поражения 0:6 команда собралась в психологическом плане. Нужен был результат, настроились. И приятно, что футболисты не опустили головы, старались сегодня отыграться. Думаю, 1:1 – нормальный результат для нас. Хороший даже.

- Чем была вызвана замена Петрова в первом тайме?

- У нас не держался мяч, не было движения в центре поля.

- За исключением вратаря, вы не изменили состав по сравнению с проигранным матчем "Шахтеру". Дали игрокам еще один шанс?

- Как бы то ни было на этих футболистов я рассчитываю.

    fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени