Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Диарра получил шестиматчевую дисквалификацию
06.11.2010, 12:57

Капитан сборной Франции по футболу Алу Диарра, выступающий за "Бордо", получил шестиматчевую дисквалификацию за толчок арбитра в матче чемпионата страны.

Инцидент произошел 16 октября во время выездной игры с "Осером", которая завершилась победой "Бордо" со счетом 1:0. Тогда Алу Диарра был удален с поля.

Во втором тайме главный арбитр встречи Вильфрид Бьян показал полузащитнику желтую карточку, и Алу Диарра, несогласный с решением рефери, толкнул того в грудь двумя руками. После этого Вильфрид Бьян показал игроку второе предупреждение, удалив его с поля. Перед тем как покинуть поле, Алу Диарра извинился перед арбитром, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

21 октября Алу Диарра получил временную дисквалификацию, а окончательное решение о его наказании было вынесено 4 ноября. Таким образом, три из шести матчей дисквалификации игрок уже отбыл. Он пропустил игры чемпионата Франции с "Брестом" (0:2) и "Монако" (2:2), а также матч Кубка французской лиги против "Сент-Этьена" (0:1).

Добавить комментарий
от имени