Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Демьяненко страшно представить настроение динамовцев Киева
10.03.2013, 13:11

Коуч лучан Анатолий Демьяненко обеспокоен вероятным плохим настроением игроков его бывшего клуба.

- Анатолий Васильевич, хорошо помню прошлогодний матч «Волыни» с «Шахтером» в Кубке, когда вы несправедливо уступили - 3:4. Почему в пятницу все вышло по-другому, и дончане вас просто разгромили?

- Игра в кожаный мяч - очень простая, на самом деле. Вот Йохан Кройфф когда-то сказал, что в каждом эпизоде ??футболисты должны действовать максимально просто. Так и в нашем матче на Донбассе: «горняки» свои голевые моменты воплотили во взятия ворот, мы же не сумели. Поэтому и получили сполна. В этом же - речь идет о реализации моментов - суть футбола. Безусловно, в распоряжении Мирчи Луческу очень хорошие, мастеровитые исполнители, которые умеют хорошо работать с мячом. Мы таким богатством похвастаться не можем.

- Один из украинских экспертов считает, что «Шахтер» сегодня на три головы выше всех в ЧУ. Так и противостоять ему нереально ...

- Все реально, со всеми можно соревноваться! Шансы всегда есть. Однако «Шахтер» недаром же выступал в Лиге чемпионов. Вот такой момент: при счете 1:3 Невен Суботич вышел один на один с вратарем дончан, но счет не сократил, теперь представьте, если бы стало 2:3, что бы было? У нас появилась бы вполне реальная вероятность ничьей. Вот и весь футбол.

- Можно еще развить тему философских обобщений: у вас, из-за дисквалификации, не играл правый бек и капитан Сергей Симинин, а лучшим игроком матча признали левого защитника «горняков» Развана Раца ... если один футболист не играет, все?

- Ну, сейчас бесполезно на кофейной гуще гадать, как бы было, если бы ... Румын и действительно является хорошим крайком, одним из лучших в Европе в последние годы, а Симинин для нашей команды однозначно весит больше, чем просто игрок ... Есть такая фраза у людей, причастных к футболу: « Игра на игру не приходится». Веду к тому, что наши проблемы на правом фланге и донецкая феерия на левом - простая себе обычная случайность.

- Еще немного об игре с «Шахтером»: со Старцевым все в порядке?

- Абсолютно. В том эпизоде ??мы больше испугались, ничего страшного не произошло. Максим пропустит всего несколько дней, затем вернется в ряды. Возможно, уже во время игры с «Динамо».

- И какие у вас предчувствия? «Кривбасс» же, по сути, обыграл киевлян, да еще у них дома. Где-то уже встретил мнение, что нынешнее «Динамо» «... можно брать голыми руками»!

- Это вы явно преувеличиваете! Просто представьте, с каким настроением они выйдут на поединок в Луцке после двух потерянных очков! Страшно представить себе! .. Надо понимать: сегодня в ПЛ есть четыре однозначно сильных коллектива, динамовцы входят в этот круг, поэтому, думаю, с киевлянами у нас все получится по-другому.

- Возможно ... А может, нет: мы здесь в редакции пришли к выводу, что потеря Мигеля Велозу (дисквалификация) положительно подействует на вашего оппонента: теперь в составе «Динамо» не будет футболиста, который так откровенно тормозит командные действия. Согласны?

- ( Смеется ). Ну, вы даете! .. А португальца в его национальную сборную зачем вызывают - за красивую прическу? У Олега Блохина хватает хороших хавов - недаром Огнена Вукоевича отдали в аренду. Может выйдет Денис Гармаш. Может, кто-то другой. Или несколько изменится схема ... Не знаю, как все будет: вдруг за неделю наберут форму Олег Гусев и Нико Кранчар ...

- ... Или не наберут - это вероятнее.

- Посмотрим. Мы знаем, что и как нам делать.

ukrfootball.in.ua

Добавить комментарий
от имени