Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок мира / Дель Боске прокомментировал провал сборной Испании
19.06.2014, 9:43

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после поражения в матче чемпионата мира-2014 от команды Чили (0:2) заявил, что соперник превзошел его подопечных, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ". 

– Мы не смогли сыграть лучше чилийцев, и скоро нам придется распрощаться с чемпионатом мира. Не получилось того, что задумывали, увы. Я бы не хотел рассуждать о различиях сборной Испании разных времен. Не согласен, что мы были плохо готовы. Это не так. Мы здорово тренировались, набрали неплохую форму, были едины, как команда. Но случилось то, что случилось. Отвратительный второй там с Голландией стал слишком тяжким грузом.

– Почему так слабо провели первый тайм?

– Об этом и речь – в первом тайме мы как будто испугались, или застеснялись, не знаю. Возможно, это последствия первого поражения. Очевидно, что Чили действовала намного агрессивнее. Во втором тайме ситуация стала лучше, но удача была не на нашей стороне. При этом, не считаю это оправданием.

– Каким будет будущее вашего золотого поколения?

– Не думаю, что сейчас стоит об этом рассуждать.

Добавить комментарий
от имени