Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Евро 2012 / Дель Боске отметил справедливость результата, Блан не знает чего не хватило Франции
24.06.2012, 1:08

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске после четвертьфинального матча Euro-2012 против Франции (2:0) констатировал: в ходе игры голкиперу его команды Икеру Касильясу почти не приходилось вступать в игру, чтобы выручать своих партнеров. Он также отметил действия полузащитника "Реала" Хаби Алонсо, сделавшего дубль.

- Мы хорошо контролировали ход игры от начала и до конца, и Икеру почти не приходилось делать сейвы. Сейчас очень важно, чтобы мы восстановились к следующей встрече. Алонсо знает, как жертвовать собой, помогая команде. Он является одной из наших атакующих сил, и понимает, как создавать моменты, и как завершать их. Не считаю, что сегодняшний результат несправедлив, ведь у противника не было моментов.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан отметил: на ходе игры сказалось то, что соперник использовал первый же шанс у чужих ворот. По мнению наставника "Трехцветных", его подопечные отдали на поле все силы.

- О чем я действительно сожалею, так это о том, что противник использовал первый же шанс, который имел. Испанцы имеют высокий процент владения мячом, но не создали много моментов у наших ворот. К сожалению, для нас, первый же гол оказался победным для них. Я думаю, если бы к перерыву сохранился счет 0:0, это позволило бы моей команде начать второй тайм с лучшим моральным состоянием. Когда проигрываешь матч, всегда есть что-то, чего не хватило. Я не знаю чего, амбиций или может быть техники, которая пропала у нас в какой-то момент, но думаю, что парни отдали все силы. Против Испании всегда трудно играть, и мы это знали.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени