Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Европы / Де Лаурентис взбешен судейством матча "Наполи" - "Днепр"
08.05.2015, 13:38

Президент "Наполи" Аурелио де Лаурентис обрушился с критикой на Мишеля Платини из-за судейства в матче Лиги Европы с "Днепром".

Встреча, прошедшая в четверг в Неаполе, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 50-й минуте отличился Давид Лопес, Евгений Селезнев восстановил равновесие на 81-й. По мнению Де Лаурентиса, гол Селезнева был забит из офсайда. Матч обслуживала норвежская бригада арбитров во главе со Свеном Моэном.

"Я просто взбешен. Там был офсайд. Они (УЕФА) хотят придать серьезный статус турниру, который ничего не стоит. Мы выступаем в нем, поскольку это дает возможность попасть в Лигу чемпионов. В полуфинале нельзя назначать шесть арбитров, которые не способны справиться с игрой.

Платини произвел ужасное впечатление. Возможно, будет лучше, если он уйдет, если он не в состоянии организовать турнир, в котором будет гарантировано достойное судейство.

Не могу критиковать своих ребят, потому что они отдали игре все, но, если рефери был на стороне "Днепра", это означает, что кого-то раздражает "Наполи" в Лиге Европы, и трофей снова должен отправиться в Севилью. Если так, то просто скажите нам, и мы отойдем в сторону, поскольку не хотим быть одураченными.

Вчера матч между "Барселоной" и "Баварией" судил Никола Риццоли, а нам достался Моэн. Кто это такой, вы когда-нибудь слышали о нем? Это квалифицированный рефери?" – цитирует Де Лаурентиса Football Italia.

Добавить комментарий
от имени