Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Кубок мира / Чиновники ФИФА заявили о неготовности Бразилии проводить Кубок Мира
08.06.2014, 10:40
Несколько представителей Международной футбольной федерации (ФИФА) анонимно заявили, что Бразилия не готова к приему чемпионата мира.

«То, что мы сейчас видим, неприемлемо. Нам нужно все хорошо переосмыслить, чтобы такое больше не повторялось. Мы даже не можем предоставить минимальные гарантии безопасности. Все очень-очень плохо. Мы подозревали, что все не будет идеально, но даже не могли представить, что проблемы будут такими, — приводит слова членов организации Estadao.

— Как мы можем показывать чемпионат мира на всю планету, когда некоторые стадионы еще не прошли тестовых испытаний при полных трибунах? Ни в одном другом виде спорта это невозможно. И кто будет нести ответственность, если вдруг произойдет несчастный случай?».

По мнению представителей ФИФА, большой проблемой могут стать забастовки. Например, в субботу в Сан-Паулу бастовали работники метрополитена, что привело к транспортному коллапсу. Метро ежедневно перевозит порядка 4,5 млн пассажиров.

Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля. Матч открытия чемпионата состоится в Сан-Паулу.

Добавить комментарий
от имени