Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Международные / Червиченко уверен, что среди российских тренеров полно дилетантов
17.06.2013, 12:24

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко не в восторге от уровня квалификации подавляющего числа российских тренеров. Об этом он сказал в интервью sportsdaily.ru

— Бывает ведь так — руководство у клуба хорошее, понимающее, деньги есть, игроки отличные. Но тренер — дерьмо. И отсюда все проблемы. Такой специалист может красиво рассказывать, как все должно быть. Но только в теории. А на практике он тренер никакой. Из россиян максимум десяток наберется тех, кого можно назвать тренером безо всяких оговорок. Кто глубоко освоил эту профессию, кто кроме своего опыта применяет еще и научные разработки, пополняет свои знания в методологии. Думаю, что большая часть российских тренеров — дилетанты.

— Но глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович уверен, что знания и практические навыки российских тренеров вполне годятся для работы на высоком уровне.

— Гершкович много чего говорит. Но вы мне лучше скажите другое — кого из наших тренеров в последнее время звали работать в какой-нибудь хороший чемпионат?

— Сложно...

— Вот и весь сказ. А рассказывать, что они на многое способны, гораздо легче. Но будь это так на самом деле, Гершковичу не пришлось бы собирать пособия по 5 миллионов. Посредственность рождает посредственности.

Добавить комментарий
от имени