АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО

Хочу поздравить легендарный "Азов" с 10-летием. Вы умеете делать невозможное – держаться и биться тогда, когда кажется, что шансов нет.

Главная / Новости / Международные / "Черноморец" уступил румынам
23.02.2012, 17:07

В очередном тренировочном матче в Турции резервный состав одесского «Черноморца» потерпел поражение от «Университати», занимающей в своем чемпионате восьмое место.

«Университатя» Клуж-Напока – «Черноморец» Одесса – 2:0 ГолыАбрудан (39), Зукава (66)

«Университатя»: Борческу (М. Попа, 76), Ачим (Пеле, 76), Зукава (Модован, 76), Абрудан, Попа (Греку, 47), Хобан, Пачурар, Маринеску (Кожочнян, 76), Кристя (Грозав, 46), Нвакаеме, Никулеску (Драгичи, 56).

Главный тренер: Ионут Бадея

«Черноморец»: Паст (Николаев, 46, Безрук, 91), Шиманек, Бабич, П. Ковальчук, Кутас, Донец, Силантьев, Сети, Бобко, Слинкин, Кулишенко.

Главный тренер: Роман Григорчук.

В день защитника Отечества главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук дал возможность отдохнуть игрокам основного состава. Играть же с румынской «Университатей» довелось так называемым дублерам, в основном, украинцам.

Уже на 15-й минуте румыны создали опасный момент, и только реакция Паста позволила «Черноморцу» оставить ворота в неприкосновенности. Обе команды действовали весьма жестко. Одно из столкновений закончилось потасовкой между Сетти и Кристей, которые получили по горчичнику.

Румыны продолжали давление на ворота Евгения Паста и в концовке тайма таки сумели открыть счет. Сначала «моряков» с восьми метров «простил» Маринеску, а уже на 39-й минуте после ошибки одесского голкипера Абрудан любезничать не стал – 1:0. Пропущенный гол еще более раззадорил соперника, и еще до перерыва Ачим, Никулеску и Кристя могли удвоить преимущество своей команды.

Во втором тайме «Университатя» продолжила доминировать на поле, создавать опасные моменты и, к сожалению, забивать. На 66-й минуте после подачи углового головой неотразимо пробил Зукава. Были моменты и у «моряков», однако свои шансы Силантьев и Шиманек упустили. В итоге, довольно неприятные 2:0 в пользу румын.