Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Новости / Международные / Буряк не понимает, почему ФФУ не обратила свой взор на Бышовца и других хороших специалистов
23.11.2012, 13:13

Возглавлявший сборную Украины Леонид Буряк критически оценил ситуацию с поиском главного тренера сборной Украины, выразив в разговоре с корреспондентом «Команды» сомнение, что в ФФУ кто-то прислушается к мнению отечественных специалистов…

– От того, что мы с вами поговорим, думаю, ничего в нашем футболе не изменится. Люди, руководящие сейчас федерацией, уже приняли решение…
 
Однако ситуацию, в которую попала сборная, вряд ли можно исправить. Весной Украине предстоит сыграть на выезде с Польшей – это будет ключевая игра, но наша диспозиция перед ней, мягко говоря, не самая выгодная.

Что касается Реднаппа, то он, конечно, грамотный специалист. Однако насколько англичанин вникнет в наши дела, будет ли тут жить постоянно, еще тот вопрос. Считаю, что неправильно тащить к нам издалека человека в таком возрасте… Тем более, думаю, его семья не поедет в Киев. Не удивлюсь, если Харри все-таки согласится взвалить на свои плечи нелегкую ношу, потому что ему предлагают хороший гонорар, который, как сообщают британские источники, превышает девять миллионов долларов. Но ведь нет никаких гарантий, что подобное капиталовложение даст результат.

Уверен, руководство ФФУ запросто могло найти наставника сборной в Украине. Скажите, для чего в тренерский штаб национальной команды пригласили Александра Заварова? Разве он не достоин возглавить коллектив? Сказали бы Заварову сразу – будешь работать помощником главного… А так нехорошо получается! Могли, кстати, обратить свой взор и на соседнее с нами государство. В России есть Анатолий Бышовец, другие хорошие специалисты…

А в целом хочу констатировать печальный факт: значение должности главного тренера сборной у нас нивелировали. А ведь работать с национальной командой раз в 20 сложнее, чем с клубом. В советском футболе это была вершина тренерской деятельности! Люди шли к ней долгие годы, а некоторые специалисты после долгих лет работы в сборной ставили точку в своей карьере. А сейчас кто хочет, тот идет сюда, кто не хочет, не идет… Это не государственный подход к делу, а полная безответственность! Увы, из главной команды страны сделали посмешище…

Добавить комментарий
от имени