У нас в футболе совершенно ничего не изменилось. Говорили, Павелко плохой? Но такого бардака, как сейчас при Шевченко, нет и никогда не было.

Международная неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International выступила с резкой критикой решения руководства FIFA присудить России право проводить Чемпионат мира по футболу 2018 года.
«Как только я услышала о победе России, я сразу подумала, насколько она готова к этому. Это - самая коррумпированная страна в Европе, в мировом рейтинге Индекс восприятия коррупции она находится на 154-м месте среди 178 государств», - заявила Сильвия Шенк, курирующая спорт в Transparency International.
По мнению Шенк, присуждение права проводить ЧМ России было «актом мести» по отношению к Англии, чья заявка с треском провалилась.
В конце ноября Transparency International призвала отложить голосование до проведения независимого расследования предполагаемых фактов коррупции в руководстве FIFA.
Организация заявляла, что проводящий расследование фактов коррупции комитет FIFA по этике не является достаточно независимым органом, а также не обладает необходимыми судебно-правовыми полномочиями.