Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Боррьелло рассказал какая "Рома" дружная команда
24.12.2010, 22:01

Журналисты сайта LaRoma24 подсчитали, сколько очков принес новичок "Ромы" Марко Боррьелло в этом сезоне. Каждый его гол был рассмотрен с точки зрения результата матча: если гол оказался победным, то он принес 2 очка (победа в матче вместо ничьи), если гол приводил к ничейному результату, то его стоимость - 1 очко. 5 раз в сезоне Марко превращал ничьи в победы "Ромы" (всего 10 очков) и ещё дважды сравнивал счет, позволяя избежать поражения ( всего 2 очка). Таким образом, неаполитанский форвард принёс "Роме" 12 очков, что является самым сильным стартом для нападающего-новичка в истории "Ромы". Габриэль Батистута в 2000-2001 принес 7 очков, Абель Бальбо - 8 очков в сезоне 1993-94. сам Боррьелло так комментирует свои успехи: 

 - Я сделал правильный выбор, приехав в Рим. Должен сказать, что не думал, что так быстро смогу интегрироваться в команду, это прежде всего заслуга тренера и моих партнеров. Поэтому мне очень неприятно, когда говорят о ссорах между мной и ребятами. Это просто вопрос характера, интерпретации жестов. Можете поверить, в раздевалке у нас всё дружно.

  euro-football.ru

Добавить комментарий
от имени