Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Евро 2012 / Болельщики не спешат бронировать места в отелях Украины
15.05.2012, 10:39

Цены на гостиничные номера во время Евро-2012 снизились, а ожидания украинских отельеров не оправдались, сообщает ТСН.  Как свидетельствуют системы онлайн-бронирования, половина гостиничных номеров на Евро останутся пустыми. 

Крышу над головой в Киеве можно найти даже в день финала и по вполне приличным ценам. В июне гостиницы просят за номер 70-80 евро. Хостелы готовы предоставить койко-место за 15-20 евро. В дни матчей, конечно, дороже, однако заоблачных чисел с четырьмя нулями нет.

В оргкомитете по подготовке чемпионата утверждают, что украинские цены держатся на уровне польских.

- Все, кто желает прибыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории и соответствующей ценовой политики, - заверил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Довольны чиновники и тем, как иностранцы бронируют гостиницы. В Донецке пустые - только 16% номеров. Не хуже отели продаются во Львове и Харькове. Однако если отбросить проценты и считать туристов, то ситуация будет не такой радостной на вид.

Забронированы всего на сегодня 25-27 тысяч мест в гостиницах по всей Украине, сообщил президент молодежной туристической ассоциации Александр Файнин, который уверен, что это - провал для украинских отельеров. Слишком поздно снизили цены. Если добавить еще палаточные лагеря и учесть, что нет отчетности, сколько номеров забронировали в отелях, то начислить можно еще 100 тысяч.

Но это отнюдь не желательные полтора миллиона, которых ждали в начале подготовки. И даже не восемьсот тысяч, которых надеются увидеть эксперты УЕФА.

Добавить комментарий
от имени