Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Новости / Международные / Блохин оценил лучшего футболиста СНГ июля
17.08.2011, 11:13

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин высказал свое мнение о лучшем футболисте СНГ июля Андрее Воронине.

- Воронин был одним из тех, на кого я опирался пять лет назад на самом удачном для нашей страны чемпионате мира в Германии, где мы дошли до четвертьфинала. Теперь уверенные выступления за московское "Динамо" позволили Андрею вернуться в сборную. За это время он своих лучших качеств не растерял и по-прежнему хорошо вписывается в мою игровую схему. Недавно Воронин продлил контракт с российским клубом, и это доказывает, что он способен еще на многое. В том числе и в украинской сборной.

Андрея долго не было в национальной команде, и ему еще предстоит привыкнуть ко многим новым партнерам. Однако я не сомневаюсь, что для человека, за спиной которого - опыт выступлений за лучшие клубы Германии, Англии и России, это не составит труда. Не стоит забывать, что Воронин родом из Одессы и природное чувство юмора делает его душой любой компании. При этом на поле он по-спортивному зол и если в полном порядке - готов горы свернуть. Поэтому то, что Андрей стал лауреатом "Звезды", к тому же не впервые в этом году, - не сюрприз. Поделюсь тренерской мечтой: было бы здорово, если бы форвард московского "Динамо" и сборной Украины будущим летом встретил Euro-2012 в такой же блестящей форме, в какой находится сейчас.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени