Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Безубяк все знал, Васютик посетовал на неоптимальный состав
23.04.2016, 20:39

«Карпаты» - «Говерла» 3-0 Послематчевая пресс-конференция

Владимир Безубяк, старший тренер ФК «Карпаты»: 

- Знали мы силу соперника, знали свою силу. Поэтому поставили трех креативных игроков в центр поля. В конце концов, удалось нам навязать свою игру, однако при стандартах не всегда успевали перекрывать соперников и поэтому получили два момента. Но даже если бы пропустили - то ничего страшного, все равно мы были на победу настроены. Вышел Ксенз сегодня, видно, что без игровой практики. Посттравматический синдром все же присутствует, но я верю, что к «Ворскле» он подойдет в полной боевой готовности. 

- Есть надежда еще на Лигу Европы? 

- Говорили об этом с президентом. Даже если есть теоретические шансы, должны стремиться к этому и биться до конца. 

- Говорят, вам снова трансферы перекрыли? 

- Я тренировочным процессом занимаюсь. Не знаю ничего об этом. 

- Победа на «Арене Львов» снимет напряжение? 

- Конечно. Давление было очень сильное на нас, мы боялись ошибиться. Победа есть победа, независимо от соперника. У нас еще с первых минут было преимущество, но реальное обострение шло только от крайних защитников. В перерыве на это обратили внимание. 

- Сегодня вас судила женщина. Обращали ли вы внимание на это игрокам? 

- Перед игрой я сказал, что если мы не можем перед мужчинами выиграть, то может женщина нам пойдет на пользу? Я слышал, что эскперты говорили, мол, Екатерина Монзуль не давала командам разбежаться в предыдущей игре. Я вообще у нее ошибок не увидел. Женщина разобралась в симуляциях, давала играть! Мяч был в движении постоянно. Я бы самую высокую оценку ей поставил.

Владимир Васютик, тренер ФК «Говерла» 

- Впечатления ... Проигрывать никто не любит. Позитива сейчас нету. Старались до пропущенного гола соблюдать выбранную тактику, чтобы противостоять «Карпатам». И это нам удавалось, мы могли забить. А когда пропустили гол, эмоции спали, чего-то не хватало. Хватает своих, клубных, проблем. Состав не могли сильный поставить. Есть целая группа игроков, которых мы не можем заявить. Дисквалификация у Ягодинскиса, травма у Еременко, в заявке у нас было 15 игроков, 2 из них - вратари. Хоменко в старте вышел, это его первая игра в элите. Не могли оптимальный состав поставить. Поэтому выбрали такую ​​тактику, чтобы найти счастье и сдержать натиск «Карпат», зная, какие у них скорости и как они из глубины выходят. 

- Отчего же нет Вячеслава Грозного? 

- Клубное руководство сейчас занимается аттестацией. Это первая наша проблема, но мы верим, что есть возможность решить ее положительно. Ведется работа, есть определенные наработки, подписаны договора с иностранцами, а кому-то уже часть долгов погасили. Вы знаете, что были заблокированы счета владельца, поэтому набежало очень много долгов. Как перед клубом, так и перед игроками. Владелец готов платить, если получит аттестат на новый чемпионат. Поэтому Вячеслав Викторович сейчас находится в рабочей группе, которая работает с аттестационной комиссией. 

- В конце матча ваша команда подсела. Физически или морально? 

- В комплексе все. Трудно без равноценной замены. Во время игры с «Металлистом» в первом туре на трибуне сидело 9 игроков, которые должны были быть заявлены на вторую часть сезона. Те кто играли, чувствовали дыхание конкурентов. На сборах играли одни футболисты, а в чемпионате уже совсем другие. Нынешним игрокам не хватает мотивации. Они знают, что никто, кроме них, не будет играть. Не хватает им эмоций, но также и физическая усталость добавилась.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени