Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Лига Европы / Бессонов ошибся с Феррейрой
20.08.2010, 0:50

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер "Днепра"):

- Прежде всего, хочу сказать, что вину за поражение я беру на себя. Неправильно использовал игроков, особенно это касается Феррейры. Человек меня убедил, что готов играть на сто процентов, но оказалось, что он не только не готов, а еще и ощущает боль. Думаю, это самая главная моя ошибка. Пришлось по ходу матча перестраиваться, и вторая его половина показала, что можно с "Лехом" играть. Результат – такое дело… 0:1 или 1:1 – все равно нам нужно забивать на выезде. Поэтому в плане результата я спокоен, а вот ошибку, повторюсь, беру на себя.

- Кроме Феррейры, еще ряд игроков в этом матче непонятно чем занимались…

- Это потому что Феррейра не играл, как ожидалось.

- Считаете ли вы, что команда достаточно укомплектована для решения поставленных задач, и поднимаете ли вы перед руководством вопрос об усилении состава?

- Да, мы ставим этот вопрос, и им сейчас конкретно занимаются. А что касается первой части вопроса, то я считаю, что команда укомплектована, но уровень футболистов не соответствует требованиям европейского футбола.

- Не считаете ли вы, что команда стала посмешищем в глазах всей Украины?

- Повторяю, все это я беру на себя. Если бы не ошибся, игра была бы совершенно другой.

- У вас не было мысли опустить мяч вниз и перестать играть длинными передачами?

- Во втором тайме я не видел, чтобы мяч где-то летал. Он находился внизу, и мы контролировали игру, создавали моменты. Могли даже добиться положительного результата. Ну а по первому тайме я уже сказал: в меньшинстве играть сложно.

 

Официальный сайт "Днепра"

Добавить комментарий
от имени