Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Балтача раскритиковал систему подготовки английских футболистов
27.06.2012, 13:21

Бывший защитник сборной СССР и киевского «Динамо» Сергей Балтача, комментируя поражение сборной Англии в четвертьфинале Евро-2012, отметил проблемы британцев в системном подходе.

«Ходжсон — грамотный тренер, умеющий играть тактически. Он все правильно делал. Главная проблема в системной составляющей.

Я работаю в Англии уже 22 года и прекрасно вижу, что здесь в последнее время возникли серьезные ошибки в детско-юношеском футболе. Здесь в футболе очень мало профессионалов. В нынешней сборной есть всего десять человек более-менее высокого уровня, а смены у них нет. В стране не работает система, выбрать абсолютно не из кого. Так что выход из группы — это уже хороший результат.

Необходимы люди, которые сумеют поменять имеющуюся систему. Те функционеры, которые сейчас есть в английском футболе, сделать этого не могут. Во всем мире тренеры делятся на детских и юношеских, а здесь такого нет. Одни и те же люди, никогда не игравшие в футбол, занимаются с пятилетними детьми, не имея никакого опыта…

И в футболе, и в бизнесе ты получаешь то, что заслуживаешь. Вы же видели, насколько больше итальянцы владели мячом, насколько больше били по воротам, — англичане уступали во всем. Рядовые болельщики разочарованы не столько результатом, сколько самой игрой. Люди звонят на различные радиостанции и негодуют по поводу того, что сборная исключительно защищалась и практически не атаковала. Многие начинают понимать, что высокий уровень премьер-лиги держится в основном за счет иностранцев.

Не верю, что очередная неудача сборной способна внести какие-то изменения в работу юношеских академий», – приводит слова Балтачи

 
Добавить комментарий
от имени