Цитата дня

АЛЕКСАНДР ПОВОРОЗНЮК

У нас в футболе совершенно ничего не изменилось. Говорили, Павелко плохой? Но такого бардака, как сейчас при Шевченко, нет и никогда не было.

Главная / Новости / Международные / Аргентинец превратился в итальянца
15.11.2010, 20:51

Полузащитник римского «Лацио» Кристиан Ледесма, который может дебютировать в составе сборной Италии в игре с Румынией 17 ноября, заявил, что считает себя итальянцем, несмотря на аргентинское происхождение.

- Не ощущаю себя аргентинцем, - приводит слова 28-летнего хавбека Football Italia. - Я - итальянец, и от этого счастлив. Как футболист и как человек я сформировался в Саленто, там же познакомился с женой, там у нас родились дети. Все мои родные в Аргентине, включая отца, одобрили моё решение выступать за Италию. Я знаю итальянский национальный гимн и буду петь его перед матчем.

Ледесма переехал в Италию в 18 лет, перейдя из «Бока Хуниорс» в «Лечче», а спустя пять лет оказался в «Лацио». В составе «орлов» футболист провёл 115 матчей в серии А и забил 8 мячей.

sportbox.ru

 
Добавить комментарий
от имени