Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Антон Монахов:" 6-1 в Киеве уже было"
11.09.2010, 13:40

Капитан « Таврии » Антон Монахов рассказал пресс -службе ПЛ о событиях двухнедельной паузы Эпицентр Чемпионата Украины, а также о подготовке его команды к матчу с « Арсеналом ».

- Антон, чем отличалась подготовка в следующий тур, ведь времени было вдвое больше?
- Во-первых , тренерский состав дал нам сразу три выходных - немного отдохнуть и собраться с новыми силами. А потом, кроме тренировок , провели спарринг с любительским коллективом Симферополя. Два тайма играли разными составами . Задачей было испытать некоторые новые связи, а также поддержать игровую форму. Мы победили со счетом 5:0, но о результате в данном случае можно упоминать в последнюю очередь.

- Нынешняя девятая позиция « Таврии » в турнирной таблице соответствует продемонстрированному уровню игры на старте сезона?
- Думаю , могли набрать больше очков и в идеале занимать пятый или шестой строке. И в известной мере этому помешали подготовка к матчам Лиги Европы УЕФА , а также не лучший календарь в первых восьми турах.

- Выступления на евроарене ограничились двумя поединками. После них не изменилось отношение к борьбе за место в « зоне Лиги Европы » ? Усилия того стоят?
- Достойны . Конечно, одолеть « Байер » было чрезвычайно трудно. Пожалуй , верили в это только в нашей команде и близком окружении. Бесспорно, могли рассчитывать на лучшую долю. В гостях имели три хороших момента. Если бы реализовали их - сыграли бы вничью, или уступили бы с минимальным счетом. Тогда и в повторной встрече все могло сложиться иначе. «Карпаты» были примерно в том положении, что и мы. Но они воспользовались своим шансом. Львовяне - молодцы. Почему бы и нам со второй попытки не последовать их примеру ?

- Недавно ты стал капитаном « Таврии ». Осмыслил это событие?
- Честно говоря , сразу обдумывать ее было никогда. Мы собрались за два дня до очередного тура , и почетный президент клуба Сергей Куницын сказал коллектива об этом решении. И тогда все мысли были о важный матч в Кривом Роге. Теперь уже понимаю , что меня легла большая ответственность. Имею настраивать команду во время матчей, подбодрить того или иного футболиста. Но, в целом , вряд ли мой статус в команде после назначения капитаном существенно изменился.

- Недавно состоялась жеребьевка 1 / 16 финала Датагруп Кубка Украины. Что скажешь как нынешний обладатель почетного трофея о его результатах ?
- удачным назвать жребий , который определил нам соперником уже на ранней стадии « Днепр » , нельзя. Вполне логичной была бы игра с коллективом первой или второй лиги. Но что ни делается - к лучшему. Во- первых, не будем расслабляться . Во- вторых, если победим, то в дальнейшем будет на одного сильного оппонента меньше. Так или иначе, стремиться максимального результата и в новом кубковом розыгрыше.

- Какое настроение в команде перед матчем с « Арсеналом »?
- Киевская команда - наш сосед по турнирной таблице. Если говорить о ее составе , то « арсенальцы » укомплектованы весьма мощно. Наш соперник может играть красиво и технически, но выступления «Арсенала» не отличаются стабильностью. В памяти наш последний матч в гостях в конце прошлого сезона, который мы выиграли 6:1. Впрочем , большим счет стал лишь в заключительные минуты, когда соперник « рассыпался ». Этот факт никак не должно нас расхолаживать . Предыдущую победу стоит забыть.

   fpl.ua
 

Добавить комментарий
от имени